你好,我是墩上街道办事处双河村的住户,现有问题关于邻居争论土地的归属,期间去村委会反映根据土地证来判断标准,两月后其答复却是无法查实土地证面积模糊,想问下,能否提供土地证宅基地的面积。望解决。
回复时间:2018-10-23 14:52:02 回复单位:市自然资源和规划局
回复
尊敬的1303443496:
您好!
您来信反映的问题,现回复如下:
1、宅基地面积标准根据《安徽省实施<中华人民共和国土地管理法>办法》第四十三条的规定执行,每户不得超过160平方米,利用荒山、荒地建房的,每户不得超过300平方米。
2、宅基地的土地证面积,请本人持身份证到贵池区国土分局查询。
谢谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与贵池区国土分局联系。
联系人:夏日灿 联系电话:2816928
2018年10月18日